EQUIPO DOCENTE
COMPONENTES DEL DEPARTAMENTO DE ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA:
Profesor |
Módulos que imparte |
Cargo |
Horario atención padres |
·
Eladio
Alfredo Martínez Serrano |
1.
Electrotecnia
2.
Electrónica
3.
Instalaciones de distribución |
Jefe departamento
Tutor 2º curso ciclo
grado medio y FCT |
Lunes
10:12 a 11:02 |
·
Luis
Gimeno Rodrigo |
1.
Automatismos industriales
2.
Instalaciones domóticas
3.
Sistemas eléctrico y electrónico |
Tutor 1er
curso y encargado de otras actividades |
Miércoles
10:12 a 11:02 |
·
Moisés Artigas
González |
1.
Instalaciones eléctricas interiores
2.
Máquinas eléctricas |
Jefe de estudios |
Viernes
10:12 a 11:02 |
·
Eduardo Gil
Castellano |
1.
Instalaciones eléctricas interiores
2.
Infraestructuras comunes de telecomunicación en viviendas
y edificios |
Profesor departamento |
Viernes
11:42 a 12:34 |
·
Olga Ferrer Glushenko |
1.
Fabricación por abrasión, electroerosión, corte
2.
Soldadura y carpintería metálica
3.
Iniciación a la interpretación gráfica
4.
Carpintería de aluminio y PVC |
Tutor 1er
curso FPB |
Viernes
11:42 a 12:34 |
·
Alfonso Herrero
Cucalón |
1.
Instalaciones eléctricas y domóticas
2.
Instalaciones de telecomunicaciones |
Tutor 2º curso FPB
Tutor FCT 2º curso FPB |
Lunes
10:12 a 11:02 |
FPB126: Ciclo de "Formación Profesional Básica en Instalaciones Eléctricas y Mecánica"
FCT: Formación en Centro de Trabajo
MÓDULOS
PROGRAMADOS Y PROFESORADO QUE LOS IMPARTE
CICLO FORMATIVO DE FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA: “INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS Y MECÁNICA” (FPB 126)
CURSO
1º |
||
MÓDULO |
PROFESOR/A |
|
3013 |
3013 Instalaciones eléctricas y domóticas |
Alfonso Herrero Cucalón y Olga Ferrer Glushenko |
3020 |
3020 Operaciones básicas de fabricación |
María Pilar Sánchez Cuenca |
3021 |
3021 Soldadura y carpintería metálica |
Olga Ferrer Glushenko |
3009 |
3009 Ciencias aplicadas I |
Hernando Royo Plumed |
3011 |
3011 Comunicación y sociedad I |
Laiño Urdin García Sánchez |
A123 |
A123 Prevención de riesgos laborales |
Marta
Reglero Ruiz |
CURSO
2º |
||
MÓDULO |
PROFESOR/A |
|
3014 |
Instalaciones de telecomunicaciones |
Alfonso Herrero Cucalón
|
3022 |
Carpintería del aluminio y PVC |
Olga Ferrer Glushenko |
A130 |
Iniciación a la interpretación gráfica |
Olga Ferrer Glushenko |
3010 |
Ciencias aplicadas II |
Marco López López |
3012 |
Comunicación y sociedad II |
Mª Reyes Baleriola Martín |
A133 |
Orientación Laboral |
Marta
Reglero Ruiz |
3081 |
Formación
en centros de trabajo |
Alfonso Herrero Cucalón |
CICLO
FORMATIVO DE GRADO MEDIO:
“INSTALACIONES
ELÉCTRICAS Y AUTOMÁTICAS” (ELE202)
CURSO
1º |
||
MÓDULO |
PROFESOR/A |
|
0232 |
Automatismos
industriales |
Luis Gimeno Rodrigo |
0234 |
Electrotecnia |
Eladio
Alfredo Martínez Serrano |
0235 |
Instalaciones
eléctricas interiores |
Eduardo Gil Castellano y Moisés Artigas González
|
0233 |
Electrónica |
Eladio Alfredo Martínez Serrano |
0241 |
Formación y
orientación laboral
(Departamento
FOL) |
Marta
Reglero Ruiz |
CURSO
2º |
||
MÓDULO |
PROFESOR/A |
|
0239 |
Instalaciones Solares Fotovoltaicas |
Eduardo Gil Castellano |
0236 |
Instalaciones
de distribución |
Eladio
Alfredo Martínez Serrano |
0237 |
Infraestructuras
comunes de telecomunicación en viviendas y edificios |
Eduardo Gil Castellano |
0238 |
Instalaciones
domóticas
|
Luis Gimeno Rodrigo |
0240 |
Máquinas eléctricas |
Moisés Artigas González |
0242 |
Empresa e
iniciativa emprendedora
(Departamento
FOL) |
Marta
Reglero Ruiz |
0243 |
Formación
en centro de trabajo |
Eladio Alfredo Martínez Serrano |
CURSO
1º |
||
MÓDULO |
PROFESOR/A |
|
0937 |
Sistemas
eléctrico y electrónico |
Luis Gimeno Rodrigo |